ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА"

Белохолуницкий район посетила делегация олимпийских чемпионок в рамках проведения Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России»

7 ноября 2020 года Белохолуницкий район посетили олимпийские чемпионки по волейболу, баскетболу, прославленные мастера спорта Смолеева Н.Н., Жигилий Л.В., Сумникова И.В., Макогонова И.П. в рамках проведения Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

Встреча олимпийской делегации с воспитанниками спортивных секций, клубов, тренерами, учителями физической культуры, спортивной общественностью прошла в Детской юношеской спортивной школе г. Белая Холуница. На встрече также присутствовали заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Алексеев Д.А., глава Белохолуницкого муниципального района Телицина Т.А.

Чемпионки рассказали о себе, своем пути к спортивным достижения, пообщались с юными спортсменами и ответили на их вопросы.

Далее олимпийские чемпионки вручили грамоты воспитанникам спортивных секций – победителям и призерам областных и всероссийских соревнований, тренерам, наставникам и ветеранам.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и массового детского спорта были вручены грамоты:

учителям физической культуры Исупову М.Б. (МКОУ СОШ с. Всехсвятское), Шмаковой С.И. (МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница), Кулакову С.С. (КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница), директору МКУ ДО ДЮСШ г. Белая Холуница Ложкиной Л.А.;

тренерам спортивных секций, клубов Гаспаряну Р.К. (тренер по дзюдо), Гурину А.И. (тренер по футболу), Скоковой О.А. (тренер по конному спорту отделения ВятСШОР), Терещенко Р.П. (тренер–общественник), Антоновой Л.Л. (тренер по чирлидингу МКУ ДО ДЮСШ г. Белая Холуница), Бабкину Д.В. (тренер по боксу МКУ ДО ДЮСШ г. Белая Холуница);

воспитанникам спортивных секций, клубов Шуткину Денису (член сборной области по волейболу), Владыкиной Софье (лучший нападающий, чемпионка области по волейболу), Одинцовой Юлии (призер первенства России по чирлидингу), Салтыковой Кристине (призер первенства России по чирлидингу), Койкову Егору (победитель и призер Российских турниров по боксу), Игнатьевой Юлии (призер областных соревнований по конному спорту), Шитову Егору (призер VI Межрегионального турнира по дзюдо).

Грамотами были отмечены ветераны спорта Шерстенников В.А., Шуплецов А.М., Бердинских Н.М., Сомов В.В., Сычев Н.Ю., Милешкин Г.В.

В завершении встречи выступили команды чирлидеров и были сделаны фото на память.

Партнерами проекта выступили Министерство спорта Российской Федерации и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

————————————————
Смолеева Нина Николаевна,
двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата мира, победитель розыгрыша Кубка мира, четырехкратная чемпионка Европы, шестикратный победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, семикратная чемпионка СССР, в 2006 году единственная из российских волейболисток введена в Волейбольный Зал славы в США; награждена орденом «Знак Почета», медалью «За трудовую доблесть», отличник физической культуры и спорта (г. Москва);

Жигилий Людмила Васильевна,
олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, обладатель Кубка СССР, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, заслуженный мастер спорта России (г. Москва);

Сумникова Ирина Владимировна,
олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр, двукратный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка России, трехкратный призер чемпионата Венгрии, награждена медалью «За выдающиеся достижения и результаты в спорте», заслуженный мастер спорта СССР (г. Москва);

Макогонова Ирина Петровна,
олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира, призер Кубка мира, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный победитель розыгрыша Кубка Европейских чемпионов, пятикратная чемпионка СССР, двукратный призер чемпионов СССР, чемпионка Всемирной Универсиады, награждена орденом «Знак Почета», знаком «За заслуги перед Воронежской областью», заслуженный мастер спорта СССР (г. Воронеж).

Последнее изменение: 08.11.2020 г.